Saturday, October 15, 2016

List of artists represented in the catalog of V BHLOG – Penela 2016

Afeganistão
Manssoreh Sadeqi - pág. 110
Albania
Agim Sulaj – pág. Capa, 200, 255
Argélia
Aimeur Youcef – pág. 181, 366
Argentina
Lawry – pág. 105, 312, 313
Martins Favelis – pág. 114
Omar Perez – pág. 131, 335, 397, 398
Austria
Stefan Wenczel – pág. 151
Azerbeijão
Soltan Soltanlipág. 151
Bélgica
Bossens Philippe – pág. 51, 52, 252, 275
Cost - Sunnerberg Constantin – pág. 58, 280
Luc Descheemaeker (O-SEKOER) – pág. 320. 321
Patrick Heymans – pág. 133, 134
Philippe Cruyt – pág. 233, 341
Bielorússia
Vitaly Bondar – pág- 359
Bosnia-Herzegovina
Resad Sultanovic – pág. 202, 220, 223, 225
Brasil
Alisson Affonso – pág. 42
Anderson de Oliveira Delfino – pág. 44, 266
Carlos Amorim – pág. 195, 236, 277
Cival Einstein –pág. 54, 278, 279
Eder Santos – pág. 65, 290
Érico Junqueira Nascimento – pág. 70, 207, 210, 253
Evandro Alves - 73
Glen Batoca – pág. 198, 201, 209, 213, 252
João Bosco de Azevedo (J.Bosco) – pág. 98, 231
Luis Gê – pág. 37
Mancini  - pág. 327
Mello,  Silvano – pág. 224, 331, 332
Nilo Trovo – pág. 205
Sergio Campelo – pág. 210
Waldez  Duarte – pág. 172, 173, 362
William Martins Ribeiro – pág. 174, 210
Bulgária
Tsocho Peev – pág. 157
Walex - Alexandrov Valeri – pág. 230, 253, 363
Zidarov Veselin – pág. 368
Chile
Pelayos (Pepe & Alex ) – pág. 340
Chipre
Huseyin Cakmak – pág. 92
Colombia
Camilo Triana – pág. 223, 276
Guaico – pág. 214, 234
Fernando Pica – pág. 75, 76, 242, 296
Luis Eduardo Leon – 106, 386
Stela Peralta -152, 153
Costa Rica
Ferrom (Ferreol Murillo Fuentes) pág. 79, 196
Croácia
Borislav Hegedusic – pág. 376
Damjan Roce –pág.  59, 281
Cuba
Voland - Roberto Castillo - pág. 171, 361
Egipto
Fawzy Morsy – pág. 74
Marwa El Wahab – pág. 116, 393
Samira Saeed Dadawy – pág. 347
Wesam Khalil – pág. 197, 204, 219, 403, 404
Eslováquia
Vladimír Pavlík – pág. 164, 165
Eslovénia
Milan Alasevic – pág. 119
Espanha
Adene – pág. 38
Fernando Ruibal Piai – pág. 77, 78, 241, 297
Harca – Juli Sanchis – pág. 252, 378, 379
Joaquín Aldeguer – pág. 217, 248
Luis Mandiguren Tarrés – pág. 322, 323, 389
Manuel Arriaga – pág. 115, 328
Estónia
Ester Lauringson – pág. 72
Finlandia
Riina Maido – pág. 142
França
Bernard Bouton – pág. 273, 274
Mario Montolivo – pág. 112
René Bouschet – pág. 346
Holanda
Willem Rasing – pág. 175, 176, 228, 405
India
Manoj Chopra – pág. 245, 392
Prasad Shriram Pande – pág. 139
Rahul Dev – pág. 343, 344
Vishwas Suryawanshi – pág. 358
Indonésia
Agus Eko Santoso – pág. 258
Armen Hamonangan – pág. 49
Bambang Sulistyo – pág. 50
Bayu Angora – pág. 374, 375
Budio Kusdwiyanto – pág. 53
Jitet Kustana – pág. 306, 384, 385
Yunus Erlangga – pág. 35, 182, 244
Irão
Abbas Naaseri – pág. 39
Ali Akbar – pág. 269
Alireza Pakdel – pág. 261
Alireza Zakeri – pág. 262, 263
Aliyeh Mazaheri – pág. 264
Amirreza Torkaman – pág. 43
Bagher Vasegh – pág. 270
Elham Khoshanjam – pág. 66
Emad Salehi  - pág. 31
Ghenaatpisheh - pág. 83,298
Hamed Bazrafkan – pág.249, 299
Hassan Omidi – pág. 300
Hedieh Sediqi Kasmaei – pág. 252, 301
Esmaeil Babaei – pág. 71, 292
Khodayar D.Naroei – pág. 247, 311
Mahdi Afradi – pág.324, 389
Mahmoud Hazrati – pág. 325, 326
Masoom Ahi Andy – pág. 329, 330
Mohsen Asadi – pág. 124
Mojtaba Heidarpanah – pág. 396
Naghi Hamidi – pág. 125, 203, 250
Nasrin Sheykhi – pág. 235, 246
Sanaz Khadem Yahyavi – pág. 199
Shahram Rezaei – pág. 348, 349, 402
Sohrab Kheiri – pág. 150
Vahide Fallahi – pág. 36, 353
Yalda Hasheminezhad – pág. 178
Yaser Khanbaray – pág. 406
Israel
Boris Eremburg – pág. 373
Ilya Katz – pág. 303, 380, 381
Itália
Alessandro Gatto – pág.32
Ciro D’Oriano – pág.  55
“Gio” - Mariagrazia Quaranta – pág. 252
Marco Fusi – pág. 110
Nicola Bucci – pág. 126, 252
Japão
Das - Daniel Sahade – pág. 60, 285
Dragica Ohashi –pág. 64
Lituânia
Vladimiras Beresniovas – pág. 169, 170
México
Arturo Valentin Paz – pág. 267, 268
Gerardo Antonio Barba Rios – pág. 81, 82
Montenegro
Darko Drljevic – pág. 283, 284
Luka Lagator – pág. 109
Nicarágua
Pedro Molina – pág. 194, 216, 338, 339
Perú
Karry – Julio Carryon Cueva – pág. 307, 308, 309
Walter Toscano – pág. 211, 215
Polónia
Dariusz Dabrowski – pág. 59, 282
Henryk Cebula – pág. 87, 88
Izabela Kowalska-Wieczorek – pág. 94
Jacek Majcherkiewicz – pág. 95
Jerzy Stepniak – pág. 383
Krzysztof Suski – pág. 101, 102
Lucjan Madziar – pág. 107, 108
Miroslaw Hajnos – pág. 121, 122
Piotr Depta – pág. 401
Radoslaw Rucinski – pág. 141, 342
Slawomir Luczynski – pág. 149
Zygmunt Zaradkiewicz – pág. 191
Portugal
Agostinho Pereira – pág. 256, 257
Álvaro Santos – pág. 265
António Coelho – pág. 45
António José Lopes – pág. 46
António Paiva – pág. 47, 48, 243
Helder Peleja – pág. 85, 86
Hermínio Felizardo – pág. 89, 90, 302
José Bandeira – pág. 33, 212, 271
José Santos – pág. 99
Mário Teixeira – pág. 113
Miguel Jarro – pág. 118
Onofre Varela – pág. 218, 253
Paulo Fernandes – pág. 135
Pedro Manaças – pág. 138, 240, 253, 336, 337
Ricardo Ferreira – pág. 142
Santiago (Antonio Santos) – pág. 144, 208, 222, 238
Quénia
Kang’ethe Njenga – pág. 387
Rep. Arménia
Dizo - Arsen Gevorgyan – pág. 61, 287
Haroutiun Samuelian – pág. 84
Rep. Checa
Evžen David – pág. 232, 293, 294
Jana Maťátková – pág. 96
Jiří Novák – pág. 34, 97, 304, 305
Roman Kubec – pág. 143
Rep. Popular da China
Baoxin Sun – pág. 272
Hong Xue – pág. 91
Li Hai Feng – pág. 314
Li Kui Jun – pág.315, 316
Liu Qiang – pág. 388
QiaoWei – pág. 139, 140
Shangjun – pág. 148
Shi Lin – pág. 146, 147
Yang Lijie – pág. 179, 365
Yin Zijing – pág. 180
Zhao Yun Sheng – pág. 188, 189, 367
Roménia
Aurel Silviu Cocianu – pág. 49
Cornel – Marin Chiorean – pág. 56, 57, 252
Doru Axinte – pág. 62, 63, 289
Felix Artuche – pág. 295
George Licurici – pág. 80, 252
Liviu Stanila – pág. 237, 317, 318, 319
Marian Lupu – pág. 111, 252
MIS - Carmen-Niculina Misaila – pág. 123
Nicolae Lengher – pág. 127, 192, 193, 253, 334
Nicoleta Ionescu – pág. 128, 129, 251
Pavel Constantin – pág. 136, 137, 226
Petry, Bogdan & Crisan, Horia – pág. 399, 400
Sepa - Andrei Misaila – pág. 145
Rússia
Ivan Anchoukov – pág. 93
Smagin Maxim – pág. 116, 117
Valentin Druzhinin – pág. 158, 159, 160
Vasiliy Alexandrov – pág. 259, 260
Vladimir Semerenko – pág. 166, 167
Viasheslav Shilov – pág. 162
Zlatkovsky, Mikhail – pág. 190, 253, 369, 370, 371
Sérbia
Dejan Borkovic – pág. 286
Mileta Miloradovic – pág. 227
Miroslava Rakovic – pág. 120
Toso Borkovic – pág. 155, 156
Vaso Krcmar – pág. 355
Vladimir Stankovski – pág. 168
Síria
Wissam Asaad – pág. 177, 364
Tailândia
Passaprawas A –Chinoboonwat – pág. 132
Turquia
Abdulkadir Demirhindi – pág. 239
Ayten köse – pág. 372
Ediz Evrenos – pág. 291
Eray Ozbek – pág. 67
Erdogan Basol – pág. 68, 69, 377
Ismael Kar – pág. 382
Kaan Saatci  - pág. 100
Kemal Ozyurt – pág. 310
Menekse Çam – pág. 394, 395
Musa Gumus – pág. 333
Ucrânia
Alexander Dubovsky – pág. 40, 41
Oleg Gutsol – pág. 130
Oleksy Kustovsky – pág. 103, 104, 206, 221
Valentyn Bezruk – 161, 354
Valeriy Doroshenko – pág. 288
Victor Holub – pág. 356, 357
Vladimir Kazanevsky – pág. 163, 360
Yuriy Galiakbarov – pág. 183, 184
Yuriy Pogorelov – pág. 185, 186, 187, 253
Uruguai
Raquel Orzuj – pág. 141, 253, 345
Uzbekistan
Mahmudjon Eshonkulov – pág. 390, 391
Salidjan Mamatkulov – pág. 229
Vietnam
Thai Sac Ma – pág. 154
Zambia

Simon Nsaka (Stillmatic) - pág. 350, 351, 352

Comments: Post a Comment

Links to this post:

Create a Link



<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?